normale Schrift einschaltengroße Schrift einschaltensehr große Schrift einschalten
 
     +++  Derzeit sind keine Einträge vorhanden.  +++     
     +++  Derzeit sind keine Einträge vorhanden.  +++     
 

Kreismeisterschaften LG / LP 2013

 

 

 

Ergebnisse der Kreismeisterschaften 2013 des Kreisverbandes Schönebeck in den Disziplinen

Luftgewehr und Luftpistole aufgelegt und frei stehend.

 

Luftgewehr aufgelegt

Schützenklasse  – weiblich 

 

1. Platz     Katja Majchrzak                     275 Ringe    SG Hubertus Eggersdorf

 

Senioren A – weiblich

 

1. Platz     Adelheit List                          265 Ringe    SV  Ritter Atzo Atzendorf

 

Altersklasse – männlich

 

1. Platz     Gerald Fabian                        268 Ringe     SG Hubertus Eggersdorf

 

Senioren A  ( 56-65 Jahre )

 

1. Platz     Hans List                               290 Ringe     SV Ritter Atzo Atzendorf

 

Senioren B ( 66- 71 Jahre)

 

1. Platz     Reiner Wackerhagen            262 Ringe      SV Ritter Atzo Atzendorf

 

Senioren C (ab 71 Jahre )             

 

1. Platz     Lothar Schenk                       217 Ringe      SV Förderstedt

 

 

Luftgewehr  frei stehend

Schützenklasse – männlich

 

1. Platz      Heiko Weidner                     375 Ringe      SG Hubertus Eggersdorf

 

Altersklasse- männlich

 

1. Platz      Andreas Schnitzeler             304 Ringe      SG Hubertus Eggersdorf

 

Altersklasse – weiblich

 

1. Platz      Ute  Bethge                           133 Ringe      SG Hubertus Eggersdorf

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Luftpistole  aufgelegt

Schützenklasse  – weiblich 

 

1. Platz     Katja Majchrzak                     187 Ringe    SG Hubertus Eggersdorf

 

Senioren A weiblich

1. Platz     Carin Majchrzak                     224 Ringe    SG Hubertus Eggersdorf

Senioren B – männlich

 

1. Platz     Bernd Liedtke                         263 Ringe    SV Förderstedt

 

 

 

Luftpistole  frei stehend

Schützenklasse – männlich

1. Platz     Jan Lunitz                                 379 Ringe   SV Hubertus Schönebeck

Altersklasse  - männlich

 

1. Platz     Andreas Schnitzeler                 341 Ringe    SG Hubertus Eggersdorf

 

 

Senioren A - männlich

1. Platz      Hans List                                 339 Ringe    SV Ritter Atzo Atzendorf

 Senioren B – männlich

 

1. Platz      Bernd Liedtke                          279 Ringe    SV Förderstedt

 

Altersklasse – weiblich

 

1. Platz      Ute  Bethge                              254 Ringe     SG Hubertus Eggersdorf

 

Senioren A weiblich

1. Platz     Adelheit List                             274 Ringe    SV  Ritter Atzo Atzendorf